Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Пользователи массово бегут с Windows Phone

14 августа 2015

Компания Microsoft является безоговорочным лидером рынка настольных ОС, а с новой Windows 10 позиции софтверного гиганта могут только усилиться.

А вот с мобильным рынком производителю не так везет – на долю Windows Phone по данным из разных источников приходится около 3% рынка, сообщает Hi-Tech@Mail.ru. Что еще хуже, действующие пользователи, по крайней мере в США, активно отказываются от этой ОС.

По данным аналитической компании Consumer Intelligence Research Partners (CIRP), 81% американских пользователей смартфонов отказались от мобильной ОС Microsoft в пользу конкурирующих систем. У перебежчиков наиболее популярной стала ОС Android — 45% пользователей после Windows Phone купили себе гаджеты с «зеленым роботом». На iOS переметнулись 35% опрошенных, а около 1% предпочли BlackBerry OS. 

В оценке учитывались 4000 пользователей смартфонов в США, активировавшие новые устройства с июля 2013 года по июнь текущего года. Если смотреть на статистику, то становится ясно, что всего 19% пользователей сохранили верность Windows Phone. Даже несмотря на не самую большую выборку, это должно служить тревожным звонком для Microsoft. Пользователи не могут сохранить интерес к системе и это очень плохо. 

Отметим, что обратная ситуация тоже наблюдается: с BlackBerry на «плиточные» смартфоны за два последних года перешли 7%, с Android — 2%, и только 1% пользователей iOS совершили переезд на мобильную ОС от Microsoft. В качестве первого смартфона, целых 62% отдали предпочтение Android, 24% пользователей решили начать свой путь с iOS, а на Windows Phone пришлось только 5%. С обычных телефонов на OC Microsoft переметнулись 4%.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.