Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

LTE-роуминг от «МегаФона» - уже в 55 странах

14 августа 2015

В зону покрытия LTE-роуминга от «МегаФона» вошла еще одна страна. В  августе было подписано соглашение с оператором «Entreprise des Postes et Télécommunications», работающим на территории Люксембурга.

«МегаФон» начал представлять услуги LTE-роуминга в феврале 2014-го года, и менее чем за полтора года запустил 4G-роуминг уже более чем в половине стран Европы (из них 70% - страны Западной Европы) и на самых посещаемых направлениях. Сегодня «МегаФон» является российским лидером по числу стран с LTE-роумингом.  На долю государств с открытым доступом к 4G приходится около 60% интернет-трафика абонентов «МегаФона» в международном роуминге.

«Мы начинали с одного-двух государств в месяц, а сейчас уже открываем 4G-роуминг

в новой стране практически каждую неделю. Мы видим, что услуга востребована у наших абонентов, которым важно в поездках пользоваться такими же высокими скоростями мобильного интернета, как и дома, и планируем продолжать активно расширять список LTE-партнеров, - отмечает Леонид Савков, директор по маркетингу компании «МегаФон».

4G-роуминг открывает для путешественников множество возможностей. Находясь за границей, абоненты «МегаФона» могут, например, быстро загружать карты и путеводители, оперативно находить в интернете интересные достопримечательности, кафе, заправки, расписание автобусов и многое другое. А самое главное – высокие скорости LTE позволяют делиться эмоциями и впечатлениями от поездки: выкладывать фотографии и отправлять видео с самыми запоминающимися моментами отдыха. Таким образом, оставаясь по-настоящему рядом с родными, несмотря на расстояния. 

Для того, чтобы пользоваться высокоскоростным доступом в интернет никаких дополнительных опций подключать не надо. Достаточно, чтобы устройство (смартфон или планшет) поддерживал режим 4G. Для оптимизации расходов на интернет в поездках, «МегаФон» рекомендует воспользоваться опцией «Интернет за границей». Нужно просто выбрать подходящий объем – 10Мб или 30Мб - и пользоваться интернетом по фиксированной цене. Для подключения наберите *136#. Подключение - бесплатное.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.