Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости В СНГ и в мире

Американцы рекордно отключаются от ТВ

17 августа 2015

Во втором квартале 2015 года, окончившемся 30 июня, операторы платного ТВ США лишились рекордных более чем 600 тыс. пользователей.

Так что в общей сложности число абонентов кабельных, спутниковых и IPTV платформ опустилось до 100,4 млн, по данным SNL Kagan.

Отток абонентской базы операторов платного ТВ США поквартально

SNL Kagan, 2015

Как видно из представленной диаграммы, ещё ни разу с 2010 года от платных ТВ подписок не отказывалось такое большое количество американцев: предыдущий антирекорд был установлен аж в первом квартале 2012 года, когда количество отключившихся от сервисов составило 508 тыс.

И, хотя отток подписчиков из кабельных сетей замедлился, в процентном отношении по сравнению с другими платформами он является самым высоким. Также аналитики отмечают проседание спутникового сегмента: уменьшение числа пользователей спутникового оператора DISH Network отчасти связывают с продвижением его новой платформы Sling TV OTT, но падение у него – сопоставимое с конкурирующим DIRECTV, сообщает TelecomDaily.

Всего количество отключившихся от кабельных платформ во втором квартале 2015 года достигло 350 тыс.: это наихудший показатель с 2008 года. Телекоммуникационным компаниям, напротив, удается выравнивать свою абонентскую базу: например, у принадлежащей AT&T платформы U-verse число подписчиков сохранилось на уровне 11,7 млн. Спутниковый сегмент за аналогичный период лишился тоже около 300 тыс. подписчиков, всего он на данный момент насчитывает около 34 млн. домохозяйств.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.