Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Уральские клиенты «МегаФона» платят за связь в 15 раз меньше канадцев и американцев

17 августа 2015

По данным "МегаФона", средний чек на услуги снизился на 5%. Сегодня уральские клиенты «МегаФона» в месяц платят за связь в 15 раз меньше, чем пользователи в Канаде и США.

По данным сайта GSMA, канадцы в среднем в месяц тратят на мобильную связь 72$ или 4675* рублей. Мобильное общение также недешево обходится жителям Японии и США – 67$ или 4350 рублей и 50$ или 3247 рублей соответственно. Наиболее дорогими странами Европы по стоимости услуг связи оказались Англия с месячным чеком 35$ или 2272 рубля и Франция с 32$ или 2078 рублей. Чехи, греки и итальянцы тратят на телеком-услуги в среднем 24$ в месяц или 1558 рублей. 

Средний чек за мобильную связь в России сегодня составляет порядка 320 рублей в месяц. При этом у уральских клиентов «МегаФона» он ниже, а за два года услуги связи стали выгоднее на 5%. Таким образом, высокое качество связи и скоростной мобильный интернет обходятся уральцам в 15 раз дешевле, чем канадцам и американцам, в 10 раз выгоднее, чем японцам и в 5-7 раз дешевле, чем европейцам.

«Выгодная стоимость во многом достигается благодаря пакетным предложениям, которые позволяют купить все необходимые услуги оптом по более низкой цене. Самым популярными тарифами среди уральцев за последнее время стали предложения линейки «Все включено». Каждый второй клиент выбирает для подключения варианты S и M с комфортным объемом услуг для общения и выхода в глобальную сеть», – отмечает директор по развитию бизнеса на массовом рынке Уральского филиала компании «МегаФон» Сергей Алферов. 

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.