Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Softline внедрила систему хранения ЕМС в компании Ciklum

18 августа 2015

Softline Украина объявляет о реализации проекта по созданию в компании Ciklum системы хранения данных на основе технологий ЕМС. СХД, предназначенная для внутреннего портального решения и среды разработки, обеспечила заказчику полную сохранность информации при оптимальных затратах.

Ciklum - международная компания, основанная в Дании в 2002 году, занимается аутсорсингом разработки программного обеспечения. Входит в пятерку крупнейших ИТ-компаний Украины. Бизнес-модель Ciklum состоит в создании выделенных команд, которые занимаются разработкой, напрямую взаимодействуя с клиентом. В настоящее время в компании работают свыше 2500 разработчиков, объединенных в более чем 200 команд. 

Внутренний портал Ciklum использовался как единая платформа для процессов разработки программного обеспечения, взаимодействия сотрудников и упрощения и обмена корпоративными документами. По мере роста бизнеса возникала задача обеспечить большую доступность данных и повысить надежность их хранения. 

Для ее реализации ИТ-специалисты Ciklum протестировали несколько решений производителей СХД. В результате выбор был сделан в пользу системы хранения ЕМС серии VNXe с интерфейсом iSCSI, с объемом диска 30 ТВ и возможностью дальнейшего масштабирования. Данное решение оказалось оптимальным: СХД легко масштабировать путем добавления новых дисковых полок, также среди преимуществ - адекватная цена. Кроме того, система хранения данных показала в процессе тестирования оптимальную производительность и надежность. 

В результате проекта заказчику удалось уйти от такого неэффективного подхода, как использование разрозненных блоков информации, хранящихся на разных серверах и консолидировать и обезопасить хранение данных с помощью СХД. 

«Поскольку мы являемся разработчиком программного обеспечения, мы очень тщательно подходим к выбору элементов собственной ИT-инфраструктуры. Система хранения ЕМС, предложенная Softline, оказалась оптимальным решением, отвечающим как нашим требованиям по функционалу, так и ожиданиям по ИТ-затратам», - рассказал Андрей Косовай, руководитель отдела ИТ инфраструктуры компании Ciklum. 

«В процессе развертывания системы у нас не возникло никаких сложностей. Мы постоянно взаимодействовали как с ИТ-специалистами заказчика, так и с вендором и получали от него необходимую техническую поддержку», - рассказал Роман Подаев, менеджер по работе с ключевыми корпоративными клиентами компании Softline Украина. 

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.