Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

«Ростелеком» расширил оптическую сеть в Забайкальском крае

18 августа 2015

Современные телекоммуникационные услуги стали доступны жителям еще 15 городов и поселков региона.

В рамках программы по развитию собственной инфраструктуры и проекта «устранение цифрового неравенства» компания продолжает активное строительство оптоволоконной сети, сообщает CNews. Так с начала строительного сезона «Ростелеком» в Забайкалье уже проложил 381 км оптического кабеля. В том числе, в Шилкинском районе - 31 км, Нерчинском - 157 км и Ононском районе Забайкальского края - 193 км волокна.

«Развивая свою телекоммуникационную инфраструктуру, наша компания устраняет цифровое неравенство между городом и селом, выполняя тем самым важнейшую социальную функцию, - отметил директор Бурятского филиала «Ростелекома» Андрей Здаров. - В результате тысячи забайкальцев получат равный доступ в информационное общество со всеми его возможностями для общения, обмена информацией, получения госуслуг, образования, онлайн-банкинга и коммерции, в общем, всего того, без чего невозможно представить жизнь современного человека».

В настоящее время интернет «Ростелеком» доступен в 244 населенных пунктах Забайкальского края, из них в 15 - по оптическим технологиям. Всего инфраструктура оператора охватывает 157 тыс. домохозяйств региона. Подключение по оптоволокну повышает надежность и качество связи, увеличивает пропускную способность канала и дает возможность максимально полно использовать современные сервисы.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.