Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Электронная книга – инвестиция в будущее

18 августа 2015

Подготовка ребенка к школе не ограничивается покупкой школьной формы, рюкзака, а также тетрадей, ручек и других мелочей. Родителям нужно запастись и учебниками на весь год. В канун начала учебного года, как никогда актуален вопрос оптимизации затрат. Хорошей инвестицией в будущее станет электронный ридер. Подобный гаджет стоит немало, но если разобраться, сколько можно сэкономить, очевидно, что покупка выгодная.

Во-первых, печатные издания книг стоят примерно в полтора-два раза дороже электронных, ведь в последнем случае в стоимость не включаются затраты на бумагу и реализацию. К тому же, в большинстве случаев художественная литература в рамках школьной программы уже заботливо закачана в память ридера производителем. Таким образом, в одном легком устройстве можно хранить целую библиотеку, не потратив ни одной дополнительной копейки.

Во-вторых, не нужно будет тратиться на распечатывание документов или покупку картриджей для принтера так часто, как этого требует школьная программа. Например, ридер PocketBook читает без конвертации все самые популярные текстовые и графические форматы, а значит загрузить на него можно любой документ. Повторять доклады, читать методические материалы, готовиться к экзаменам можно, не путаясь в десятках распечаток, а пользуясь одним только электронным устройством. Кроме того, ридер дает удобные инструменты для работы с текстом – можно быстро и легко делать заметки на полях, выделять важные цитаты.

В-третьих, ридер дает дополнительные возможности при изучении языков. Благодаря предустановленным словарям, ребенок может легко читать иностранную литературу – перевести незнакомое слово можно двумя простыми движениями.

И наконец, важно помнить, что ридер – это своего рода инвестиция в здоровье ребенка. Благодаря технологии E Ink экран не оказывает негативного влияния на зрение. А портфель школьника больше не будет давать непосильную нагрузку на позвоночник. Большинство учебников и книг можно найти в электронном формате и легко загрузить в устройство. В память ридера помещается более трех тысяч книг, а это больше, чем все книги необходимые для 10 лет обучения в школе. Все, что ребенку нужно взять с собой в школу – это тетради, пенал и электронный ридер.

Покупка ридера на долгие годы избавит от лишних хлопот и дополнительных  трат на разнообразные учебные материалы. А еще, в противовес книжным магазинам, загрузить электронную книгу на ридер можно в любое время, где бы вы не находились.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.