Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Беспроводная зарядка наращивает скорость

19 августа 2015

Toshiba Electronics Europe выпустила новую интегральную схему приемника беспроводной электромагнитной зарядки, которая позволяет заряжать мобильные устройства без всяких проводов с такой же скоростью, как и при подключении к проводному зарядному устройству.

Технология беспроводной зарядки дает производителям возможность применять полностью изолированные корпуса, не имеющие открытых портов, что будет способствовать повышению спроса на водо- и пылезащищенные портативные устройства в сегменте смартфонов и планшетов. Однако беспроводная зарядка ранее занимала больше времени, чем обычная зарядка по проводу.


Чтобы преодолеть это различие, компания Toshiba оптимизировала конструкцию электрической схемы ИС TC7764WBG, чтобы увеличить максимальную выходную мощность до 5 ватт и добиться максимальной эффективности преобразования энергии на уровне 95%. Благодаря этому беспроводная зарядка мобильных устройств может осуществляться так же быстро, как и с помощью проводного зарядного устройства.


Для обеспечения безопасности мобильного устройства в ИС встроены логическая схема аутентификации протокола Qi для управления питанием, функции определения сторонних объектов, блокировки при недопустимом снижении напряжения (UVLO) и блокировки при превышении напряжения (OVLO) для режима обхода внешнего источника питания, а также защитного отключения при перегреве (TSD).

Интегральная схема размещается в корпусе WCSP28, который имеет размеры всего 2,4 мм х 3,67 мм х 0,5 мм.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.