Rambler's Top100
Все новости Что посетить

Учителя обсудят профориентацию школьников в сфере IT

21 августа 2015

Работа в области информационных технологий, как никогда ранее, привлекает внимание молодого поколения, является синонимом успеха и приверженности современным взглядам.

26 августа в Московском доме национальностей (ул. Новая Басманная, 4, стр. 1) состоится первое в новом учебном году заседание IT-клуба учителей. Мероприятие организует проектный офис «Школа новых технологий», созданный Департаментами образования и информационных технологий.

В этот раз учителям предстоит разобраться, как лучше знакомить ребят с IT-профессиями. Педагоги узнают о том, как правильно проводить обучающие бизнес-игры и выявлять предназначение ребенка, смогут пообщаться со специалистами центра технологической поддержки образования (ЦТПО). В 2012 году ЦТПО были созданы на базе 13 федеральных вузов. На их площадках школьники могут выполнять свои инновационные проекты под руководством вузовских сотрудников.

Кроме того, столичным педагогам представят целую серию конкурсов и других образовательных активностей, направленных на овладение школьниками навыками программирования, проектной деятельности, маркетинга и рекламы. Среди них проект «Путь к мечте», в рамках которого столичные школьники получат возможность пообщаться с ведущими специалистами IT-отрасли. Профориентационные лекции будут проходить еженедельно в течение всего учебного года на базе школ, а также в офисах IT-компаний.

К участию в заседании IT-клуба приглашаются учителя города Москвы, интересующиеся информационными технологиями, а также педагоги, занимающиеся вопросами профориентации учащихся.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.