Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

"Эху Москвы" исполнилось 25 лет

24 августа 2015

Радиостанция "Эхо Москвы" в субботу отметила 25-летие со дня основания.

Радиостанция впервые вышла в эфир 22 августа 1990 года под названием "Радио-М" на частоте 1206 кГц. Сейчас "Эхо Москвы" вещает на частоте 91,2 FM. С первого дня своего существования и по настоящее время придерживается правила: "Все значащие точки зрения на события должны быть представлены".

В настоящий момент "Эхо Москвы", по ее данным, является самой популярной среди 12 разговорных радиостанций столицы. Ежедневно ее слушает 821 тыс. человек в Москве и 3,5 млн в России.

Сайт "Эха", созданный в 1997 году, на данный момент посещает около 800 тыс. уникальных пользователей в сутки, а всего фиксируется порядка 3,7 млн посещений в день. За последние пять лет популярность сайта выросла более чем в три раза: с 209 тыс. уникальных пользователей до 745 тыс. в сутки.

Алексей Венедиктов, возглавляющий радиостанцию с 1998 года, работает на ней с момента основания и за восемь лет прошел путь от простого корреспондента до главного редактора.

"Мы предоставляем эфир для дискуссий и всех точек зрения, в том числе, радикальных. От Шувалова до Навального, от Кириенко до Лимонова", - говорит Венедиктов.

В честь своего 25-летия радиостанция провела автопробег по городам России, выпустила серию книг, а также "лонгрид" по истории страны и радиостанции. В ближайшее время запланирована фотовыставка, посвященная истории "Эха Москвы".

ЗАО "Эхо Москвы" - круглосуточная информационно-разговорная радиостанция, 66% акций которой принадлежат "Газпром-Медиа Холдинг", 34% - поделены между журналистами радиостанции.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.