Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Самые доступные врачи -- хирурги и урологи

24 августа 2015

Единая медицинская информационно-аналитическая система г. Москвы, действующая во всех государственных поликлиниках столицы, выявила самых доступных врачей первого звена, т.е. специалистов, к которым можно записаться самостоятельно без направления.

По данным на июль 2015* года самыми доступными врачами оказались хирурги и урологи, к ним в 98,5% случаев можно попасть на прием в день обращения или в течение 5 ближайших дней. Следом идут окулист и лор, к которым могут комфортно записаться на прием 96,3% пациентов. Относительно загруженными являются терапевты и педиатры, поскольку для них комфортным сроком ожидания записи на прием является день обращения или следующий день. Тем не менее, 93,4% взрослых москвичей и 88,3% детей могут попасть на прием к нужному специалисту в этом диапазоне.
 
Одно из главных достижений ЕМИАС – прозрачность актуальной статистики по всем поликлиникам, благодаря чему удалось увидеть сложности, принять необходимые управленческие решения и в результате, уменьшить очереди в московских поликлиниках. У всех врачей первого звена доступность для записи на прием улучшилась за последние два года в среднем на 13,2%. Наиболее заметная положительная динамика – у терапевтов, доступность для записи улучшилась более чем на 30%. 
 
Узнать о том, как изменилась ситуация с доступностью врачей в городе в целом, в различных округах и в конкретных медицинских учреждениях, с лета этого года может любой человек на московском портале госуслуг pgu.mos.ru без авторизации.
 
 *Учитывались данные по всем округам в целом
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!
Региональная информатизация

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.