Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Построение интеллектуальных операций: исследование показало, что обрабатывающая промышленность готова к Интернету вещей

24 августа 2015

97 % респондентов, работающих в сфере обрабатывающей промышленности, считают IoT наиболее значимой технологической инициативой десятилетия.

Компания Zebra Technologies ((NASDAQ: ZBRA), глобальный лидер в производстве оборудования и решений для сбора и анализа данных об активах, персонале и операционной деятельности организаций в режиме реального времени, опубликовала результаты опроса, согласно которому большинство промышленников (97%) считают Интернет вещей (IoT) одной из самых влиятельных технологических инициатив в своей отрасли. Большинство респондентов ожидают, что IoT будет предоставлять оперативные и актуальные данные о местоположении и состоянии объектов. Это позволит расширить цепочки поставок, снизить потери и риски, будет способствовать оптимизации процессов и затрат, и в итоге приведет к усовершенствованию производственных операций, оптимизации использования ресурсов,  повысит качество обслуживания клиентов.

ОСНОВНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ИССЛЕДОВАНИЯ 
83% принявших участие в опросе представителей промышленности либо уже внедрили технологию IoT на своих производственных предприятиях, либо планируют сделать это в течение года.
Сети Wi-Fi, системы отслеживания объектов в режиме реального времени (RTLS), датчики систем безопасности, штрихкоды, GPS и мобильные компьютеры были названы в числе основных технологий, обеспечивающих реализацию Интернета вещей (IoT).
Менее 5% респондентов считают, что обрабатывающая промышленность не готова к изменениям, необходимым для реализации решений IoT.
50% опрошенных представителей промышленности назвали самым большим препятствием для внедрения решений IoT связанные с ним затраты, а 46% респондентов указали на проблему обеспечения конфиденциальности и защиты данных, а также на трудности интеграции. 
В ноябре 2014 г. корпорация Zebra опубликовала результаты проведенного компанией Forrester Consulting опроса, посвященного адаптации IoT к разным отраслям промышленности. В исследовании приняли участие представители IT и бизнеса  из более 600 международных компаний. 

ЦИТАТА 
Джим Хилтон, старший директор, курирующий вопросы международного производства в корпорации Zebra Technologies
"Производственные операции протекают эффективнее, благодаря внедрению интеллектуального машинного оборудования и датчиков. Это позволяет сокращать простои, оптимизировать использование ресурсов, повышать эффективность предприятия в целом и противостоять растущей конкуренции. Наш опрос подтверждает, что создание промышленности версии 4.0 уже идет полным ходом, несмотря на то, что для наилучшей адаптации IoT к производственной среде требуется более высокий уровень образования и более эффективный процесс обмена информацией. Корпорация Zebra Technologies стремится преодолеть этот разрыв, создавая производственную среду, в которой процессы, инструменты и персонал взаимодействуют на более глубоком  интеллектуальном уровне".

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.