Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

Эксперты Google помогут развиться стартапам из Сколково

25 августа 2015

Два эксперта из компании Google вошли в менторскую панель кластера информационных технологий Фонда «Сколково».  

Наталья Ефимцева занимается развитием экосистемы разработчиков в Google,  Максим Браверман — популяризацией и продвижением российских проектов в России и на международных рынках с помощью инструментов Google.

Менторская программа «Сколково» нацелена на развитие стартапов, помощь в приобретении ими навыков и знаний,  необходимых для успешного развития. Каждый ментор при регистрации в программе заполняет анкету, где указывает, какие проекты ему интересны, чем он может им помочь и сколько времени готов тратить. Ориентируясь на эти анкеты, компания может выбрать себе наставника. Затем проект представляется выбранному ментору (или менторам) и, если возникает встречный интерес, стороны продолжают совместную работу.

«Уже два эксперта Google присоединились к менторской панели Сколково, и мы надеемся на дальнейшее сотрудничество в рамках поддержки инноваций», — заявил Sk.ru директор по развитию и работе с партнерами IT-кластера Фонда «Сколково» Иван Киреев.

В настоящее время более 150 экспертов из различных областей входят в список менторов «Сколково». Десятки стартапов уже провели или проводят в настоящее время совместную работу с менторами над проектами.

Напомним, менторская программа «Сколково» работает для резидентов инновационного центра. Чтобы стать участником программы и получить поддержку ментора, стартапу необходимо выбрать ментора и заполнить анкету.

Компания Google заинтересована в поиске и поддержке стартапов с хорошим потенциалом и имеет собственные программы поддержки разработчиков. Так, например, в начале этого года запущена программа Google Developers Launchpad. В рамках программы стартапам предоставляется поддержка как в техническом плане — например, в виде доступа к инструментам Google для разработчиков, — так и в развитии бизнеса и PR-продвижении. 

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.