Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

Взлом Ashley Madison мог стать причиной самоубийств

26 августа 2015

Как и предсказывали эксперты, публикация хакерами похищенных данных пользователей сервисов Ashley Madison и Established Man продолжает приводить к самым печальным последствиям. 

На состоявшейся вчера в канадском городе Торонто пресс-конференции представители полиции страны сообщили о том, что расследуют как минимум два случая самоубийств, предположительно связанных с публикацией имен пользователей Ashley Madison. Об этом пишет ТЦИ.

Ashley Madison и Established Man принадлежат канадской компании Avid Life Media (ALM) и адресованы состоящим в браке мужчинам и женщинам, которые ищут сексуальных связей на стороне. Неизвестные хакеры, называющие себя группировкой Impact Team, смогли похитить данные 36 миллионов пользователей этих сайтов и требовали от ALM закрытия «аморальных сервисов», угрожая в противном случае опубликовать полученную информацию. ALM отказалась выполнить их требования, и данные пользователей были выложены в сеть. Эксперты по кибербезопасности предполагали, что этот шаг может привести к росту случаев шантажа и скандальных разводов. Однако реальность, судя по всему, оказалась еще печальнее этих предположений – дело дошло уже и до самоубийств.

Компания ALM в этой ситуации пытается хотя бы отчасти спасти свою репутацию. Она объявила о том, что назначает награду в полмиллиона канадских долларов (порядка 377 тысяч долларов США) за информацию, которая приведет к поимке хакеров.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.