Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

Во имя медицинских технологий профессор Карлов проедет 20 000 километров

26 августа 2015

Профессор, доктор медицинских наук, руководитель компании «Мойе Керамик Имплантате» Анатолий Карлов отправился в автопробег по регионам России, в ходе которого он планирует проехать 20 тысяч километров, провести встречи и лекции в медицинских центрах и университетах.

«Цель мероприятия — внедрение инновационных технологий керамического эндопротезирования в клиническую практику медицинских учреждений нашей страны для повышения уровня оказания высокотехнологичной помощи населению и уменьшения процента инвалидизирующих заболеваний», — рассказал Анатолий Карлов.

В ходе поездки уже достигнута договоренность о создании в двух университетах специализированных ортопедических центров обучения международного уровня. В южных регионах профессор Карлов прочитал курс лекций о керамических технологиях эндопротезирования кисти и стопы. Установлены партнерские отношения с рядом новых клиник.

Поездка организована в преддверии российско-американского форума «Ортопедические инновации. Керамические технологии эндопротезирования малых суставов», который пройдет в ноябре в Новосибирске.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.