Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Цифровое телерадиовещание на Камчатке

26 августа 2015

Алексей Волин обсудил вопросы развития цифрового телерадиовещания на Камчатке.

Заместитель министра связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Алексей Волин в рамках рабочего визита на Камчатку встретился с временно исполняющим обязанности губернатора Камчатского края Владимиром Илюхиным, а также провел рабочее совещание с руководителями телевизионных компаний, операторами кабельных сетей и мобильной связи и редакторами региональных средств массовой информации. Главными темами обсуждения стали развитие цифрового телерадиовещания в регионе, а развитие проекта подводной волоконно-оптической линии связи (ВОЛС) Магадан — Сахалин — Камчатка.

Реализация проекта Минкомсвязи России по прокладке ВОЛС Магадан — Сахалин — Камчатка обеспечит доступ к скоростному интернету для жителей края, что создаст новые возможности для медиарынка, кабельных операторов и операторов сотовой связи.

«Уже сейчас стоит вопрос о решении проблемы цифрового неравенства для граждан всей нашей страны, включая даже отдаленные районы», — сказал Алексей Волин.

Также замглавы Минкомсвязи России сообщил, что все планы текущего года по строительству на территории Камчатского края объектов цифрового телерадиовещания будут выполнены.

«У 95% населения полуострова будет техническая возможность принимать программы первого мультиплекса. Это десять каналов в цифровом качестве. Кроме того, в Петропавловске-Камчатском и Елизове, где проживает большая часть населения края, уже могут принимать программы второго мультиплекса. Это еще десять каналов», — рассказал Алексей Волин.

Также в ходе встреч обсуждался вопрос о подписке на печатные издания. Алексей Волин отметил, что в период подписной кампании на первое полугодие 2016 года почтовые тарифы не изменятся, а также сохранятся действующие льготы для крупных федеральных, региональных и муниципальных изданий.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!
Региональная информатизация

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.