Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

«РКС» и РКК «Энергия» расширяют партнерство

26 августа 2015

АО «Российские космические системы» и ОАО «Ракетно-космическая корпорация «Энергия» заключили соглашение о расширении взаимовыгодного сотрудничества.

Соответствующий документ был подписан главами компаний в ходе XII Международного авиакосмического салона МАКС-2015, который проходит с 25 по 30 августа в Жуковском, Московская область.

Соглашение предусматривает переход на модель комплексных поставок продукции предприятий интегрированной структуры РКС в интересах РКК «Энергия» и снижении цены для обеспечения конкурентоспособности отечественной продукции на мировом рынке. В совместных проектах с РКК «Энергия» РКС отводится роль интегратора.

Согласно подписанному документу, заключение договоров в 2015 году будет осуществляться по ценам 2014 года, а с 2016 для определения цены будут применяться соответствующие индексы цен производителей, рекомендованные Минэкономразвития России. РКС планирует снизить стоимость продукции предприятий интегрированной структуры путем замены поставляемых в настоящее время третьими сторонами приборов на аналогичные, а также передачи дополнительных объемов работ в РКС.

Президент РКК «Энергия» Владимир СОЛНЦЕВ: «Подписание соглашения с АО «Российские космические системы» является важным шагом на пути к полномасштабному сотрудничеству. Потенциал предприятий, интегрированных в этот холдинг, безусловно, позволяет снизить цену на аппаратуру, которая используется в наших изделиях. Нам предстоит уточнить возможности РКС, подготовить график по замещению поставляемой продукции и заключить контракт. Надеемся, что наша совместная работа будет успешной».

Генеральный директор «Российских комических систем» Андрей ТЮЛИН: «Отраслевая программа по расширению взаимовыгодного партнерства между предприятиями ракетно-космической отрасли определяет новый характер партнерства. Снижение цены на продукцию для РКК «Энергия» даст возможность значительно удешевить как пилотируемые, так и транспортные полеты к МКС в целом, а также производство космических аппаратов различного назначения».

В рамках соглашения определен список аппаратуры «Российских космических систем» для применения в составе продукции РКК «Энергия», включающий в себя телеметрические системы, единые командные телесистемы, бортовую аппаратуру командно-измерительных систем, перспективные пилотируемые транспортные средства, высокоскоростные радиолинии передачи данных, гибридные антенны на базе активной фазированной антенной решетки, аппаратуру регистрации внешних воздействий.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.