Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Возраст бизнесу не помеха

27 августа 2015

Tele2 поддержала проект «Бизнес-клуб "Серебряный стартап"», направленный на вовлечение в предпринимательскую деятельность людей старшего поколения.

Поддержка малого и среднего бизнеса, вовлечение жителей в предпринимательскую деятельность относятся к наиболее эффективным формам социальных инвестиций Tele2. Компания поддерживает проекты, направленные на развитие потенциала социально активной части общества, что в итоге способствует улучшению уровня жизни населения и экономическому росту в регионах России.

«Бизнес-клуб "Серебряный стартап"» − проект автономной некоммерческой организации «Дальневосточный центр развития гражданских инициатив и социального партнерства». В клубе люди старше 55 лет обучаются основам предпринимательской деятельности. Неотъемлемой частью образовательной программы является развитие у слушателей навыков владения компьютером.

Светлана Баженова, директор АНО «Дальневосточный центр развития гражданских инициатив и социального партнерства»:

«Богатый жизненный опыт и разносторонние профессиональные компетенции, которыми обладает пожилой человек, могут стать прочной основой для бизнеса. Однако в нашей действительности люди, вышедшие на пенсию, бизнесменами становятся крайне редко. Зачастую им не хватает базовых знаний для монетизации своих умений. В рамках проекта «Бизнес-клуб "Серебряный стартап"» они изучают все механизмы организации собственного дела вплоть до создания бизнес-плана. И здесь без освоения компьютера не обойтись. Поэтому участие Tele2 в проекте имеет серьезное значение для его реализации».

Роман Дяблов, директор приморского филиала Tele2:

«Tele2 поддерживает этот проект, потому что его цели соответствуют нашему представлению о роли бизнеса в развитии социального окружения. Кроме того, для нас как для сотового оператора немаловажно участвовать в решении проблем цифрового неравенства, которое сегодня выражается не только в отсутствии доступа к информационно-коммуникационным технологиям, но и в ограничении их полезного использования. Поэтому повышение компьютерной грамотности не должно сводиться к овладению инструментами коммуникации и поиску базовой информации. В этом смысле «Серебряный стартап» − уникальный для Приморья проект. Здесь людей старшего поколения учат использовать преимущества современных технологий для личностного развития, создания ценностей и повышения качества жизни».

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.