Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

В Орле открылся консультационный центр по цифровому телевидению

28 августа 2015

РТРС открыл в Орле Центр консультационной поддержки населения по вопросам цифрового эфирного телевидения. Орловский ЦКП стал 78-м в сети РТРС.

«Открытие ЦКП – очень важное мероприятие. У жителей области появилась возможность получить консультацию о доступе к обязательным общедоступным телеканалам в цифровом качестве и без абонентской платы. С вопросами о том, как принимать цифровой эфирный телесигнал, население теперь может позвонить в ЦКП», – сообщил в своем приветственном слове полномочный представитель генерального директора РТРС в ЦФО Виктор Конин.

Исполняющий обязанности руководителя Департамента промышленности и связи Орловской области Геннадий Парахин отметил, что открытие Центра консультационной поддержки в Орловской области – знаковое событие в реализации информационно-разъяснительной кампании федеральной целевой программы «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009-2015 годы». «Работники центра помогут жителям области разобраться в такой еще новой для региона услуге как цифровое эфирное телевидение», – уточнил он.

Сегодня пакет цифровых телеканалов РТРС-1 (первый мультиплекс) доступен 74,6% жителей Орловской области. Телеканалы пакета РТРС-2 (второй мультиплекс) транслируются в городе Ливны и его окрестностях и охватывают 12,6% телезрителей региона. По окончании развертывания цифровой инфраструктуры аудитория цифрового эфирного телевидения составит 99,8% жителей региона.

По мере завершения строительства цифровых сетей РТРС открывает в регионах России ЦКП, в которых можно получить всю необходимую информацию о цифровом эфирном телевидении. Сотрудники ЦКП проводят консультации о способах приема «цифры», необходимом оборудовании и отвечают на все вопросы о цифровом телевидении. В ближайшее время РТРС планирует открыть ЦКП в Уфе.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!
Региональная информатизация

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.