Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Партнерство МТС и Google по продвижению интернет-сервисов в России

28 августа 2015

МТС объявляет о подписании стратегического маркетингового соглашения c Google – компании объединят усилия по популяризации мобильных интернет-технологий и продвижению поисковых сервисов Google в России.

МТС подписала соглашение с Google, в рамках которого будет продвигать голосовой поиск «Окей, Google» в своих рекламных кампаниях, салонах розничной сети и на Android-смартфонах, которые продает оператор – в них будут предустановлено приложение Google App на основной экран.

Операционная система Google Android – самая массовая операционная система смартфонов в России, на её долю приходится порядка 70% в объем количестве «умных телефонов» россиян. Google App – это интерактивная система, которая позволяет не только искать данные в интернете, но и полноценно управлять смартфоном, работать с картами, выполнять вызовы или оправлять сообщения, следить за здоровьем, быть в курсе последних новостей.

«Мы глубоко убеждены в том, что только при совместной работе интернет-компаний и операторов можно достичь значительного синергетического эффекта, и это залог эффективного и динамичного развития телекоммуникаций. Но самое главное, от такого сотрудничества выигрывают наши абоненты: самая популярная операционная система для смартфонов, интерактивные возможности поиска от Google и лучшие в России сети передачи данных МТС качественно меняют жизнь пользователей, делают ее проще, удобнее и комфортнее», - отметил вице-президент МТС по маркетингу Василь Лацанич.

МТС с 2012 года сотрудничает с Google по продвижению приложений на брендированных смартфонах, а в 2013 году расширила сотрудничество в сфере развития решений для корпоративного рынка: оператор предложил своим корпоративным пользователям в России проект Google Apps для бизнеса – набор облачных решений, в который входят адаптированные для бизнес-потребителей приложения.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.