Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

8000 км – не предел

31 августа 2015

«Мастертел» расширил волоконно-оптическую сеть «Мастер-Коннект». Ее протяженность в Москве и Подмосковье в 2015 г. превысила 8000 км.  Компания ежемесячно прокладывает от 40 до 80 км оптического кабеля.

В середине 2015 года к сети «Мастер-Коннект» присоединились новые трассы: волоконно-оптический кабель был проложен на Новорижском шоссе (к одному из крупнейших кинотелевизионных концернов России «Главкино») и в г. Домодедово Московской области (к ПЛК «Северное Домодедово).

Ежегодно «Мастертел» проводит модернизацию собственной волоконно-оптической сети «Мастер-Коннект», благодаря которой существенно повышается надежность и качество всех систем и обеспечивается бесперебойная работа сети. В этом году в партнерстве с компанией 3Data созданы магистральные коммутационные узлы в дата-центре «М8» на 4-й улице 8 марта, рядом с важнейшими волоконно-оптическими магистралями, в дата-центре «Б17» на улице Бутлерова, 17, строится в дата-центре «Уг8» на 3-м Угрешском переулке.

«Мы отмечаем большой спрос и высокую динамику сбыта услуг «Мастер-Коннекта». На сегодняшний день среди клиентов сети более 10 000 компаний. Это операторы связи, банки, крупные государственные и коммерческие организации. Более 2000 зданий уже подключено к сети «Мастер-Коннект». Расширение географии – очередной этап стратегического плана компании по увеличению ее присутствия на подмосковном телекоммуникационном рынке», - прокомментировал заместитель директора по строительству компании «Мастертел Строй Проект Сервис» Владимир Кукушкин.

«Мастер-Коннект» охватывает всю территорию Москвы и ближнего Подмосковья. Среди преимуществ сети - уникальные масштабы покрытия, а также средняя удаленность от объектов заказчика, не превышающая 350 м. Сеть построена на основе волоконно-оптического кабеля высокой емкости, состоящего из 72, 96 и более волокон.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.