Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Дан старт конкурсу «ИТ-Черноземье»

31 августа 2015

Фонд «Сколково» совместно с Национальным исследовательским университетом «Высшая школа экономики» объявляют о начале II Конкурса инновационных ИТ-проектов «ИТ-ЧЕРНОЗЕМЬЕ».

Конкурс проводится на территории всего Центрального Черноземья при поддержке Правительства Воронежской области, Департамента связи и массовых коммуникаций Воронежской области и Воронежского государственного университета, НП «РУССОФТ» и Ассоциации предприятий компьютерных и информационных технологий.

Партнерами конкурса выступают корпорация Microsoft, компания Tele2 (альтернативный оператор мобильной связи), Концерн «Созвездие», ОКУ «Агентство по инновациям и развитию», группа компаний РЕЛЭКС, холдинг «Молвест», строительная компания «ИНСТЕП», финансово-промышленная компания «Космос-Нефть-Газ», Воронежское региональное отделение «ОПОРА РОССИИ», Ассоциация предприятий информационно-коммуникационных технологий Воронежской области и Торгово-промышленная палата Воронежской области.

Основная цель конкурса – выявление, популяризация и поддержка инновационных проектов в сфере информационных технологий.

К участию приглашаются жители всех областей Центрально-Черноземного района, которым на момент подачи заявки исполнилось 18 лет, а так же рабочие группы и юридические лица.

Заявку на участие в отборочном туре конкурса можно подать до 1 октября 2015 г. на официальном сайте конкурса «ИТ-ЧЕРНОЗЕМЬЕ» по адресам it-chernozemye.ru или ит-черноземье.рф.

Проекты, которые пройдут отбор, примут участие в финале, который пройдет в конце октября – начале ноября 2015 г. в столице Центрального Черноземья городе Воронеже.

В финале экспертное жюри, в состав которого войдут представители организаторов и партнеров конкурса, определит победителей в следующих основных номинациях:

 

  1. Информационные технологии в здравоохранении.
  2. Информационные технологии в агропромышленном комплексе.
  3. Информационные технологии — безопасность.
  4. Электронная коммерция.
  5. Стратегические компьютерные технологии и программное обеспечение.

 

По итогам конкурса лучшие проекты смогут побороться за грант от Фонда «Сколково» на развитие проекта в размере до 5 млн рублей!

Более подробная информация и правила конкурса размещены на официальном сайте конкурса.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!
Региональная информатизация

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.