Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Toshiba расширяет ассортимент высоковольтных интеллектуальных силовых модулей

01 сентября 2015

Toshiba Electronics Europe расширяет ассортимент высоковольтных интеллектуальных силовых модулей (HV-IPD) и выпускает ИС драйвера электродвигателя с номинальным напряжением до 600 В в компактном корпусе для поверхностного монтажа.

Новый модуль TPD4152F позволяет управлять частотой вращения небольших бесколлекторных двигателей постоянного тока (BLDC) с помощью сигнала прямоугольной формы. Он предназначен для применения в кондиционерах и очистителях воздуха, вентиляторах и водонагревателях.

Максимальный рабочий ток модуля TPD4152F составляет 0,7 А. Он содержит схему ШИМ, схему трехфазного декодера, драйвер верхнего плеча со смещением уровня, драйвер нижнего плеча и выходные БТИЗ. Устройство выполнено в корпусе для поверхностного монтажа с 31 выводом (HSSOP31), в котором разделены низковольтные сигнальные и высоковольтные силовые выводы. Размеры корпуса составляют 17,5  x 8,4 x 2 мм. Устройство занимает на 60 % меньше места на печатной плате по сравнению с существующими интеллектуальными силовыми модулями Toshiba в корпусе DIP26 и аналогичными изделиями конкурирующих производителей.


Модуль TPD4152F имеет защиту от перегрузки по току и падения напряжения, а также схему защитного отключения при перегреве.


Для тестирования устройств на основе TPD4152F поставляется оценочная плата.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.