Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

«Школьный сервер» облегчит использование электронных учебников

01 сентября 2015

К началу учебного года департамент электронных изданий компании ЛАНИТ запустил новый продукт для полноценного использования электронных учебников  – «Школьный сервер».

Программный продукт предназначен для организации доставки и хранения образовательного контента в школах и библиотеках. И самое главное – он помогает улучшить взаимодействие между всеми участниками процесса: преподавателями, учениками и администрацией образовательных учреждений.

«Школьный сервер» позволяет быстро раздать учебники всем детям вне зависимости от объема интернет-канала: администратор школы единоразово выгружает из «облака» нужные электронные книги и далее внутри школы распределяет доступы согласно полученным лицензиям. Учителям и ученикам не нужно самостоятельно загружать учебники с облачного сервера. После того, как доступ к электронным книгам роздан, «Школьный сервер» поможет собрать статистику о пользовании ими – количество лицензий, наименование учебников и т.д.  

Используя программный продукт, учителя и методисты могут самостоятельно создавать публикации (методические пособия, например) и размещать их в школьной библиотеке. «Школьный сервер» позволяет добавлять в электронные учебники материалы в различных форматах (видео- и аудиофайлы, презентации, тесты, картинки). Эту опция актуальна для преподавателей: большинство из них имеет собственные наработки и дополнительные материалы, собранные за годы работы.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.