Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Google обновил свой логотип

02 сентября 2015

1 сентября компания Google представила радикальное обновление графического стиля своего логотипа, который не менялся с мая 2014 года.

О своём новом логотипе, впервые с 1998 года лишённом засечек, компания рассказала в двухминутном ролике. По словам представителей Google, новая версия должна отразить в себе изменения, которые происходили в корпорации в последние годы, и приготовить её к будущему.

Логотип, в отличие от предыдущих, должен идеально выглядеть не только на больших экранах, но и даже на самых маленьких дисплеях, включая те, что устанавливаются в «умные» часы. Он даёт начало новому фирменному стилю компании, в котором будут выполнены иконки всех её продуктов.

В самой Google характеризуют логотип как «простой», «лаконичный», «яркий» и «дружелюбный» и отмечают, что он, вероятно, ещё не раз изменится в будущем. Другая важная особенность нового дизайна — он показывает, как компания работает на пользователя. Например, во время запросов в Google Now логотип превращается в интерфейс голосового помощника и обратно.

Строчная «g», которую компания ранее часто использовала для своей идентификации, теперь будет заменена на прописную «G», состоящую из четырёх цветных сегментов — синего, красного, жёлтого и зелёного.

В честь обновления Google «повесил» соответствующий дудл на своей главной странице: в нём появляющаяся снизу рука стирает старое лого и рисует новое. Кликнув по нему, пользователь попадает в историческую справку о предыдущих написаниях названия компании.

Слухи о том, что Google собирается обновить свой логотип появились ещё в первой половине августа, когда Ларри Пейдж и Сергей Брин основали новую компанию Alphabet. Тогда на её официальном сайте пользователи обнаружили новое написание буквы «G» без засечек.

Обновление логотипа Google всегда привлекает себе много внимания, однако наибольшую огласку в 2014 году получил случай, когда компания подвинула буквы «g» и «l» на два пикселя.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.