Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

Сбой сервера на Московской бирже

02 сентября 2015

 Во вторник в 14:59 по московскому времени, как сообщает INTERFAX.RU, "Московская биржа" приостановила торги на фондовом рынке в секторе рынка Основной.

Причиной приостановки торгов на фондовом рынке "Московской биржи" во вторник стала нестабильная работа основного сервера торгово-клиринговой системы рынка, что потребовало переключения на резервный сервер, сообщила биржа.

"Причиной нештатной ситуации стала нестабильная работа аппаратной части основного сервера торгово-клиринговой системы фондового рынка, и для нормального продолжения торгов потребовалась их приостановка и переключение на резервный сервер в ручном режиме. Перезапуск системы занял 36 минут. По регламенту, на случай неполадок сервера, предусмотрен механизм автоматического переключения на резервное оборудование без приостановки торгов. Однако, нестабильность работы сервера не позволяла системе достоверно определить его состояние для принятия корректных решений по автоматическому переключению на запасные компоненты, и это пришлось делать в ручном режиме", - говорится в сообщении биржи.

"Московская биржа" устанавливает причины нестандартного поведения сервера.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.