Rambler's Top100
Все новости Что посетить

Крым как высокотехнологичный регион России

02 сентября 2015

23-25 сентября 2015 года в Севастополе пройдет научно-практическая конференция: «itКрым 2015: Перспективные направления развития отечественных информационных технологий».

Цель конференции – обмен успешным опытом и разработка дорожных карт развития информационного сообщества на территории Крыма. Отдельное внимание будет уделено созданию современной информационной и телекоммуникационной инфраструктуры, которая станет базой для формирования Крыма как новейшей площадки для решения вопросов импортозамещения ПО и одного из самых высокотехнологичных регионов России.

В рамках мероприятия будет проведено 5 секций, в рамках которых будут обсуждаться такие вопросы как: интеграция Севастополя и Крыма в образовательное и информационное пространство России, актуальные тенденции подготовки квалифицированных ИТ-специалистов, развитие проектов НТИ (Национальной технологической инициативы), разработки дорожных карт и программ импортозамещения в IT.

В мероприятии примут участие представители таких государственных учреждений как: Совет Федерации, Министерство образования и науки РФ, Правительство и Законодательное собрание Севастополя, Правительство Севастополя, Правительство Республики Крым, Севастопольский государственный университет.

Организаторами мероприятия выступили Правительство и Законодательное Собрание г. Севастополь, Правительство г. Санкт-Петербург, Севастопольский государственный университет, Крымский IT-кластер и маркетинговое агентство GetProgress.

Об организаторах:

Севастопольский государственный университет — крупнейшее высшее техническое учебное заведение Крыма. Проводит обучение студентов по трём квалификационным уровням: бакалавр, специалист, магистр; и 28 специальностям.

Университет состоит из 6 институтов и колледжа:

  • Институт Кораблестроения и морского транспорта

  • Политихнический институт

  • Институт информационных технологий и управления в технических системах

  • Институт финансов, экономики и управления

  • Институт ядерной энергии и промышленности

  • Гуманитарно-педагогический институт

  • Морской колледж

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.