Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

МТС открывает «Мобильные библиотеки» в школах Оренбуржья

02 сентября 2015

МТС при поддержке Министерства образования Оренбургской области объявляет о старте социально-образовательного проекта «Мобильная библиотека» в образовательных учреждениях Оренбуржья.

Проект «Мобильная библиотека» направлен на популяризацию использования цифровых технологий для чтения классической литературы среди школьников. Произведения из школьной программы по литературе на русском и английском языках, а также популярные книги для детей и юношества представлены на виртуальной «книжной полке» - плакате с QR-кодами. Книги можно скачать в электронном виде на мобильное устройство – смартфон или планшет. Для этого достаточно навести камеру гаджета на QR-код, расположенный на ее «корешке». QR-код ведет на сайт проекта ─ lib.mts.ru ─ откуда можно совершенно бесплатно скачать любое понравившееся произведение в одном из трех популярных форматов – epub, fb2, txt. В это время гаджет должен быть подключен к мобильному интернету.

«В условиях, когда школьники гораздо охотнее пополняют свои знания с помощью интерактивных приложений и интернет-сервисов, проект «Мобильная библиотека» решает важную задачу - помогает юным абонентам использовать возможности мобильных сетей для образования и развития своего кругозора через чтение. К тому же, благодаря высокоскоростному интернету от МТС, доступному на территории проживания 90% населения региона, загрузить понравившееся произведение можно за считанные секунды», – отметил директор МТС в Оренбургской области Владимир Байгушев.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!
Региональная информатизация

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.