Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Huawei поможет Московскому метрополитену развивать систему LTE-связи

03 сентября 2015

Китайская корпорация Huawei подписала соглашение о сотрудничестве с Московским метрополитеном в рамках V Международного железнодорожного салона техники и технологий "ЭКСПО 1520". Об этом ТАСС сообщили в российской пресс-службе компании.

Соглашение подразумевает реализацию проектов по разработке, модернизации и развитию систем LTE-связи, аудио и видеоконференцсвязи, вычислительных комплексов и сетей передачи данных.

Помимо этого соглашением предусмотрена работа над первичными сетями связи и программным обеспечением для информационно-управляющих систем московского метро. Также в ходе совместной работы возможна реализация других проектов для технологических нужд столичной подземки. Для решения этих вопросов будет организована рабочая группа, в которую войдут представители обеих компаний.

Ранее компания Huawei уже реализовала ряд проектов для таких российских транспортных компаний как РЖД, аэропорт "Пулково", ГК "Автодор". Помимо России, проекты компании по GMS и LTE для железных дорог и метро были осуществлены в Китае, Турции, Марокко, ОАЭ, ЮАР и Эфиопии.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.