Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Система «ЭРА-ГЛОНАСС» успешно взаимодействует с УСПО-112

03 сентября 2015

Некоммерческое партнерство «ГЛОНАСС» и ФГБУ ВНИИ ГОЧС МЧС России провели успешные тестовые испытания сопряжения Государственной автоматизированной информационной системы «ЭРА-ГЛОНАСС» с унифицированным специальным программным обеспечением системы-112 (УСПО-112).

Проведенные тестовые испытания подтвердили полную работоспособность сопряжения: экстренный вызов от системы «ЭРА-ГЛОНАСС» поступил в УСПО-112, подтвержден состав данных, переданных из системы «ЭРА-ГЛОНАСС» и отраженных в карточке информационного обмена УСПО-112, обеспечено установление голосового соединения, в систему «ЭРА-ГЛОНАСС» передана информация о мерах реагирования на экстренный вызов.

УСПО-112 – это программное обеспечение, обеспечивающее выполнение задач системы-112 в субъектах Российской Федерации, разработанное по заказу МЧС России. УСПО-112 будет передаваться в субъекты РФ безвозмездно и позволит упростить процедуры установки и обновления системы-112, а также снизить расходы бюджетов субъектов Российской Федерации.  

Система «ЭРА-ГЛОНАСС» - федеральная государственная территориально распределенная автоматизированная информационная система экстренного реагирования при авариях, обеспечивающая оперативное получение формируемой в некорректируемом виде на основе использования сигналов глобальной навигационной спутниковой системы Российской Федерации информации о дорожно-транспортных и об иных происшествиях на автомобильных дорогах Российской Федерации, обработку этой информации, ее хранение и передачу в экстренные оперативные службы.

Основной задачей системы «ЭРА-ГЛОНАСС» является сохранение жизни и здоровья пострадавших в дорожно-транспортных и иных происшествиях на автомобильных дорогах Российской Федерации. Установленное в транспортном средстве устройство вызова экстренных оперативных служб системы «ЭРА-ГЛОНАСС» позволяет в ручном или автоматизированном режиме, произвести экстренный вызов, который после обработки перенаправляется в систему обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112» субъекта Российской Федерации или территориальные органы МВД России для обеспечения реагирования экстренных оперативных служб. 

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.