Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Бесплатный интернет заработал на четырех станциях московского метро

03 сентября 2015

Технология предоставления услуги подразумевает "бесшовную регистрацию" - при входе в вагон метро c Wi-Fi пользователю не нужно заново регистрироваться в сети

Бесплатный беспроводной интернет заработал на четырех станциях московского метро. Об этом сообщил в четверг журналистам генеральный директор компании-провайдера столичной подземки "Максима-Телеком" Борис Вольпе.

"В рамках пилотного проекта интернет работает на станциях "Бульвар Дмитрия Донского", "Улица Старокачаловская", "Выставочная" и "Деловой центр", - сказал он. Вольпе отметил, что технология предоставления услуги подразумевает так называемую "бесшовную регистрацию", то есть при входе в вагон метро, где также есть доступ в интернет, пользователю не нужно заново регистрироваться в сети.

В четверг в рамках пресс-конференции в Центре профориентации московского метро, расположенном на станции "Выставочная", начальник столичной подземки Дмитрий Пегов лично проверил работу беспроводного интернета и подтвердил, что доступ в сеть осуществляется в полном объеме.

Следующей станцией, где для пассажиров будет доступен Wi-Fi, станет станция метро "Тропарево". Беспроводной интернет обещают активировать в текущем месяце.

"Я надеюсь, Wi-Fi с сентября начнет работать на перегоне станции "Тропарево", - сказал Вольпе.

Станция "Тропарево" Сокольнической линии столичного метрополитена открылась 8 декабря 2015 года. Она стала 196-й станцией московской подземки и до ввода в эксплуатацию станций "Румянцево" и "Саларьево" (первые строящиеся на территории "Новой Москвы") будет выполнять функции конечной на юго-западном участке "красной" ветки.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.