Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

В Москве стартует марафон школьных СМИ

08 сентября 2015

С 1 октября 2015 года для столичных школьников стартует конкурс «IT-репортер». Его основная цель – повысить знания и навыки учеников столичных школ в сфере ИТ-журналистики.

Организатор конкурса остался прежним – проект «Школа новых технологий» при поддержке Департамента образования и Департамента информационных технологий города Москвы.

В этом году конкурс «IT-репортер» проводится  в новом формате – в нем могут принять участие как отдельные школьники, так и команды из различных школьных пресс-центров, медиацентров, студий журналистики.

В течение 6 месяцев  ребятам будут предлагаться различные журналистские  задания от партнеров конкурса, направленные на изучение ИТ-проектов в школе, в различных компаниях. Задания предполагаются в самых разных форматах: от статей до видеороликов.

Оценка и размещение работ будет проходить на сайте портала школьной прессы России  (portal.lgo.ru) Одновременно можно будет пройти различные мастер-классы, в рамках которых  участники получат знания и навыки в сфере журналисткой деятельности.

Победители конкурса получат дипломы и подарки от партнеров конкурса. Лучшие работы будут размещены в итоговом онлайн дайджесте.

Для участия в конкурсе необходимо пройти регистрацию до 15.10.2015  на сайте.

Торжественное открытие конкурса «IT-репортер» состоится 1 октября 2015 года на Форуме школьных СМИ столицы.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.