Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Новое поколение Apple TV с новыми возможностями

10 сентября 2015

В Apple подсчитали, что 60% платных телевизионных трансляций в мире приходятся на «яблочные» гаджеты. Конечно же, при таком размахе телевидению нужна новая база, и в Купертино считают, что четвертое поколение Apple TV способно стать ею.

Будущее ТВ – это приложения, а им нужна операционная система. Именно такая логика легла в основу нового Apple TV, которое способно заменить все девайсы в гостиной, сообщает Hi-Tech@Mail.ru.

Итак, теперь для Apple TV доступен App Store, и все приложения, собранные в нем, обеспечат вам новый уровень развлечений.

Пульт для нового Apple TV сенсорный и получил достаточно много кнопок, что весьма неожиданно. Но ведь это не просто аксессуар для переключения каналов,  но полноценный игровой джойстик! Вы им машете, нажимаете на кнопки, стремясь выполнить игровые задачи, и у вас это превосходно получается. Правда, почему пульт сделали проводным, искренне непонятно.

Пульт покрыт стеклом, поэтому пальцы по нему отлично скользят. Есть специальная кнопка для Siri: когда она зажимается, можно задавать вопросы голосовой помощнице. Вы сможете разговаривать с ней, как со старой подругой или опытным секретарем, и она найдет для вас фильмы, которые вам понравятся, предложит тематическое видео, сгруппирует, отсортирует, в общем, поймет с полуслова и всё сделает, как надо. Кроме того, Siri можно попросить вернуться на несколько секунд назад («Siri, что герой сказал ей?») и просмотреть фрагмент повторно с субтитрами. Очень полезная функция, если вас ненадолго оторвали от просмотра! А если задать Siri вопрос не о фильме, голосовая помощница ответит внизу экрана.

Навигация в меню сделала очень удобно, к тому же Siri одновременно ищет информацию в нескольких источниках, так что результаты получаются более надежными и точными. Не нужно каждый раз открывать серию и возвращаться обратно - всё умещается на одном экране.

В числе приложений, предложенных для Apple TV, отметим виртуальную примерочную Guilt (такой себе магазин на диване), Guitar Hero (да!), Crossy Road (забавная игрушка для всей семьи). Работает Apple TV под управлением собственной tvOS.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.