Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

V Международная школа по спутниковой навигации

10 сентября 2015

С 14 сентября 2015 года в Москве стартует V Международная школа по спутниковой навигации, созданная для популяризации современных возможностей ГЛОНАСС, развития навигационных сервисов и практического применения геоинформационных технологий.

Организатором Школы неизменно выступает АО «Российские космические системы» (РКС, входит в ОРКК), разработавшее ГЛОНАСС и отвечающее за дальнейшее развитие российской глобальной навигационной спутниковой системы.

Слушателями Международной школы по спутниковой навигации станут более 70 специалистов отечественных и зарубежных компаний и организаций, использующих технологии спутниковой навигации и дистанционного зондирования Земли, внедряющих системы на их основе и предоставляющих навигационные и геоинформационные услуги потребителям. Местом проведения выбран Российский университет дружбы народов. Преподавателями станут специалисты предприятий и организаций ракетно-космической отрасли, а также представители профильных вузов.

Занятия Школы направлены на качественное повышение уровня знаний и практических навыков в сфере создания, принципов работы, перспектив развития спутниковых навигационных технологий, в первую очередь ГЛОНАСС. Слушателей обучат применению навигационных и геоинформационных данных в мониторинге сложных инженерных сооружений, на транспорте, в обеспечении правопорядка, геодезии, кадастре, геологоразведке. Кроме того, будут рассмотрены актуальные вопросы правового и технического регулирования сферы навигационной деятельности.

Начальник инновационного центра «Российских космических систем» Александр КОЧЕТКОВ: «Уникальная Международная школа по спутниковой навигации позволяет повысить квалификацию специалистов, работающих с ГЛОНАСС. Она раскрывает новые возможности навигационных технологий, а также поможет расширить сферу их применения».

Занятия пройдут в форме лекций, практических занятий и мастер-классов ведущих специалистов в области создания и применения навигационного оборудования и космических технологий. Среди преподавателей Школы – первый заместитель генерального конструктора РКС, доктор технических наук, профессор Григорий СТУПАК, заместитель генерального конструктора РКС, кандидат технических наук Виктор СЕЛИН, заместитель исполнительного директора Ассоциации «ГЛОНАСС/Форум» Андрей КУПРИЯНОВ, а также преподаватели Московского авиационного института, Московского государственного университета геодезии и картографии, МГТУ им. Н.Э. Баумана и других вузов.

За пять лет работы Школа выпустила 185 специалистов по спутниковой навигации, представляющих компании и организации из России и других стран.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.