Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

MasterCard запускает программу Digital Enablement Express

14 сентября 2015

Компания MasterCard запускает платформу Digital Enablement Express (Express), чтобы ускорить предоставление миллионам покупателей дополнительных возможностей при совершении безопасных электронных платежей.

Как сообщили CNews в MasterCard, сервис Express ускоряет процесс цифрового преобразования и токенизации по картам MasterCard через платформу MasterCard Digital Enablement Service (MDES).

Посредством платформы финансовые организации любого размера получат прямой доступ к самым последним сервисам электронных платежей, а партнеры MasterCard — провайдеры электронных кошельков, производители смартфонов и устройств, онлайн-магазины, хранящие привязанные карты, а также другие поставщики электронных платежей — получат простой способ регистрации, который позволит им сотрудничать со всеми банками-участниками MasterCard. Все вместе они смогут предоставлять новые сервисы быстрее и в требуемом масштабе для потребителей по всему миру. Capital One, Fifth Third Bank и KeyBank — в числе первых эмитентов, объявивших о поддержке сервиса Express, отметили в компании.

Подключенные устройства играют все более заметную роль во всех аспектах повседневной жизни. Каждое устройство с выходом в интернет может потенциально стать средством для безопасных платежей. Это создает как новые возможности, так и вызовы для финансовых организаций, стремящихся в нужном масштабе предоставлять безопасные электронные платежи своим клиентам, считают в MasterCard. Глобальные возможности Express позволят каждому эмитенту карт MasterCard преобразовывать в цифровой формат токены для миллионов устройств, систем Internet of Things (IoT) и торговых точек, хранящих детали карт, предоставляя потребителям доступ к безопасным электронным платежам.

«Сервис Express позволит ключевым технологическим партнерам предлагать простые и безопасные решения, делая их доступными для всех эмитентов карт MasterCard, расширяя модель нашей системы в пространстве цифровых возможностей», — заявил Эд Маклафлин, руководитель департамента новых платежных инструментов MasterCard.

Среди ключевых возможностей Express: глобальный масштаб, скорость и охват потребителей — один набор стандартных условий для участников ускоряет процесс цифрового преобразования и токенизации операций по картам MasterCard, а также обеспечивает предоставление безопасных цифровых платежей в глобальном масштабе; экономика — MasterCard не берет на себя функцию сбора комиссий между финансовыми организациями и технологическими партнерами по программе Express; повышенная безопасность и защита данных — сервис Express реализован в соответствии с позицией MasterCard о сохранности персональных данных, ограничивая использование и обмен личной информацией о держателях карт и об операциях, и позволяет использовать сервис токенизации для снижения уровня мошенничества, защиты платежей и прав торгово-сервисных предприятий.

По данным компании, с момента запуска MDES в 2013 г. миллионы карт MasterCard были обработаны в рамках сервиса токенизации для использования в популярных электронных кошельках. Программа MasterCard Digital Enablement Express стала доступной сегодня в США.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.