Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Мэр Москвы поздравил столичных ИТ-специалистов с Днем программиста

14 сентября 2015

Сергей Собянин поздравил московских программистов с профессиональным праздником, который традиционно отмечается в 256-й день года. В своей телеграмме мэр Москвы отметил, что без информационных технологий уже невозможно обойтись в повседневной жизни.


«85% москвичей имеют домашний компьютер, ноутбук или планшет, и 82% жителей мегаполиса ежедневно пользуются интернетом. Спасибо вам, друзья, за ваш огромный труд. Оставайтесь всегда такими же талантливыми и успешными. И не переставайте удивлять мир новыми идеями, которые все дальше раздвигают границы виртуального мира и делают привычным то, что раньше казалось невозможным», — говорится в телеграмме.

Хорошими новостями с представителями ИТ-отрасли в День программиста поделился Департамент информационных технологий города Москвы на своей официальной странице в Facebook. В скором времени индивидуальные предприниматели — разработчики ПО и небольшие мастерские по ремонту компьютерной техники — смогут перейти на патентную систему налогообложения. Такое положение содержится в федеральном законе от 30 июня 2015 года №232-ФЗ, который вступает в силу с 1 января 2016 года. Инициатива распространить действие патентной системы налогообложения на некоторые виды деятельности в ИКТ-сфере принадлежит столичному правительству.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.