Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Медицинская справка для ГИБДД? Быстро и удобно!

14 сентября 2015

Теперь москвичи могут пройти медицинскую комиссию и получить официальную справку по системе «одного окна» в удобное время.

Если раньше автомобилисты предпочитали обращаться в частные медицинские организации, то теперь есть возможность оперативно получить нужную справку в государственной поликлинике. Подобные сервисы делают прохождение медкомиссии более удобным, что в перспективе решит проблему нелегальных справок и положительно скажется на безопасности на дорогах.

Запись на получение медицинской справки для ГИБДД открыта на сайте Единой медицинской информационно-аналитическ
ой системы г. Москвы www.emias.info. Обязательная предварительная запись позволяет равномерно распределить поток желающих и избежать долгого ожидания в «живой» очереди. Для получения медсправки не обязательно быть прикрепленным к поликлинике ГК 180, комиссия принимает жителей всех округов и даже самостоятельно запрашивает справки в наркологическом и психоневрологическом диспансерах по месту жительства. Кроме того, пройти медкомиссию можно с 7.00 до 22.00 в рабочие дни и по субботам с 8.00 до 20.00, что особенно удобно для работающих москвичей.

Записавшимся на получение справки достаточно приехать в городскую поликлинику №180 за 10 минут до назначенного времени, и иметь при себе паспорт. Далее пройти осмотр специально выделенных врачей: терапевта, хирурга, офтальмолога, невролога, оториноларинголога, нарколога, психиатра и сделать электроэнцефалограмму. Прием займет не более 90 минут и стоит 5000 рублей, стоимость подобных сервисов в частных медицинских организациях сегодня доходит до 6 000 рублей. Услуга предоставляется только гражданам РФ, имеющим постоянную регистрацию в Москве.

На сегодняшний день справки уже получили более 300 москвичей.Тестовый период продлится три месяца, если услуга окажется востребованной среди москвичей, то в ближайшие годы она начнет действовать более чем в 20 государственных медучреждениях.
 
В год в Москве получают права около 400 000 граждан. Распространенная ранее практика приобретения справок без надлежащего медицинского осмотра создавала дополнительную угрозу безопасности на дорогах. ГИБДД тщательно проверяет каждую справку, и в случае обнаружения подделок, преследует нарушителей по закону. Легальный сервис оформления справок для ГИБДД призван облегчить жизнь занятым гражданам, которым удобнее пройти всех специалистов сразу, и в перспективе улучшить ситуацию с безопасностью на дорогах. 
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.