Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

YotaPhone перейдет на Китай и станет заметно дешевле

16 сентября 2015

Компания Yota Devices решила поменять сингапурскую Hi-P, которая отвечает за производство российского YotaPhone 2 с двумя дисплеями, на китайскую ZTE. 

Перенос производства позволит заметно снизить стоимость устройства, рассчитывают в Yota Devices.

Как стало известно «Коммерсанту» от Yota Devices, отечественная компания готовится подписать соглашение о намерениях с ZTE уже сегодня, а финальный договор — до конца сентября. Новый подрядчик должен будет помочь разработать прототип устройства следующего поколения, а потом заняться массовым производством и поставками. Первая партия может составить 100 000 гаджетов.

«Эта фабрика [Hi-P] не отвечает нашим стандартам качества и требованиям клиентов к четкости и скорости поставок. Также не удалось добиться от Hi-P уровня себестоимости телефонов, сопоставимой с нашими конкурентами, что, безусловно, повлияло на конечную цену для потребителя», — рассказывает гендиректор Yota Devices Владислав Мартынов. По его предварительным оценкам, переезд на мощности ZTE позволит снизить конечную стоимость смартфона более чем на 30%.

Производством YotaPhone 2 сейчас занимается генеральный подрядчик Hi-P на китайской фабрике в городе Сучжоу, расположенном неподалеку от Шанхая. Компания не на слуху у большинства пользователей, однако в ее послужном списке есть полный цикл производства смартфонов BlackBerry, а также сотрудничество по отдельным узлам с Apple, Amazon, Motorola. Ранее Hi-Tech.Mail.Ru побывал на производстве российского смартфона с двумя экранами. 
Напомним, конфликт между Yota Devices и Hi-P произошел из-за сообщения о том, что США не получит YotaPhone 2, так как у компании есть трудности с производством. Но сингапурская компания заявила, что все обвинения Yota Devices «полностью ложны». Непонимание между компаниями теперь закончится отказом от сотрудничества и переездом на производство к новому подрядчику.

Источник: Hi-Tech@Mail.Ru

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.