Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

В Windows 10 обнаружен серьезный баг

18 сентября 2015

Стало известно о досадной особенности ОС. Оказывается, что максимальное количество элементов в меню «Пуск» ограничено числом 512.

Пользователи, в свою очередь, жалуются на то, что не могут найти установленных ими приложений.

В Windows 10 компания Microsoft взяла все самое лучшее из «семерки» и «восьмерки», а главное — вернула кнопку «Пуск». Однако у одноименного меню обнаружилась неприятная особенность. Как только количество элементов — ярлыков, папок, файлов — достигает 512, оно либо «падает», либо начинает подвисать, при этом из него исчезают приложения. Если вы столкнулись с этим «глюком», то нужно открыть папку %appdata%\Microsoft\Windows\Start Menu и удалить оттуда лишние элементы. Также можно установить альтернативное меню «Пуск».

Примечательно, что Microsoft знает об этой проблеме. Причем первые отчеты стали поступать от тестеров еще в сентябре 2014 года. Однако по каким-то причинам Microsoft до сих пор ничего не сделала.

Напомним, если вы из тех, кто настороженно относится к новой Windows 10, и не устанавливаете ее, то проверьте на своем компьютере скрытую папку $Windows.BT. Как выяснилось ранее, Центр обновления Windows самостоятельно загружает не только свежие обновления для системы безопасности и других важных компонентов системы, но и новую ОС, на случай, если пользователь решит на нее перейти.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.