Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Телфин оптимизирует IT-инфраструктуру

22 сентября 2015

Телфин подписал договор с ЦОД СДН.

Телфин подписал договор с ЦОД СДН. В рамках соглашения до конца месяца Телфин, российский провайдер услуг интернет-телефонии, планирует перенести часть своего оборудования и активировать серверные мощности в ЦОДе, построенном в соответствии с рекомендациями стандарта TIA-942 к Tier III.

По словам Тюриной Марии, генерального директора Телфин, заключая договор с дата-центром СДН, компания заранее увеличивает мощности своего оборудования. Сейчас возможности серверов провайдера используются менее, чем на 50%. В связи с планируемым ростом числа абонентов нагрузка будет постепенно повышаться, поэтому дополнительные мощности обеспечат наиболее высокий уровень надежности хранения данных еще длительное время.

ЦОД СДН, который в июле этого года был сертифицирован по PCI DSS, полностью соответствует требованиям Телфин и международным стандартам информационной и физической безопасности. Сегодня клиентами дата-центра являются крупнейшие операторы связи, для которых важно не только стабильное развитие, но и сохранность информации, а также предотвращение рисков.

«Размещение данных абонентов Телфин в ЦОДе СДН позволит нам в несколько раз увеличить аппаратные мощности наших серверов. Дополнительно консолидация ресурсов компании обеспечит более эффективное перераспределение нагрузки на оборудование и сокращение расходов на администрирование», – комментирует Александр Красников, технический директор Телфин.

В первую очередь, сотрудничество Телфин и ЦОД СДН положительно отразится на абонентах провайдера услуг интернет-телефонии, которые будут получать еще более надежный и удобный сервис.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.