Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

В Москве появятся «народные учебники»

22 сентября 2015

Лучшие столичные педагоги смогут поделиться своими авторскими методиками и наработками с коллегами из других школ в рамках конкурса атомарного образовательного контента, который стартовал в Москве 20 сентября.

Участвуя в состязании, учителя помогут наполнить качественным контентом общегородскую платформу образовательных материалов, доступ к которой для всех школ откроется к концу 2015 г.

«Контент-марафон» поможет повысить доступность качественного образовательного контента для московских школ – все необходимые материалы, с помощью которых можно будет формировать индивидуальные сценарные планы уроков, курсы или целые «народные» учебники, будут доступны на единой платформе.
В будущем доступ к ней также откроют для учеников и их родителей. Наличие большого объема интерактивного обучающего контента поможет увлечь ребенка даже нелюбимым предметом или углубить знания по дисциплине, к которой учащийся чувствует предрасположенность и где обычного учебника уже недостаточно.

Участвовать в «Контент-марафоне» может любой московский учитель. Чтобы заявить свои материалы на конкурс необходимо авторизоваться в единой платформе образовательных материалов с помощью учетной записи электронного дневника и журнала и выбрать подходящую категорию.

Победителями станут учителя, разместившие больше всего качественных материалов и получившие самые высокие оценки в ходе пользовательского рейтингования. Все материалы проходят предварительную модерацию авторитетным жюри. «Контент-марафон» будет бессрочным, первые промежуточные его итоги планируется подвести 20 ноября 2015 года. В будущем лучшие авторы материалов будут определяться в конце каждого учебного года.

Организаторами «Контент-марафона» выступают Департаменты образования и информационных технологий города Москвы и Государственное бюджетное образовательное учреждение города Москвы «Городской методический центр».

Городская платформа электронных образовательных материалов объединяет в себе электронные учебники профессиональных издательств, художественную литературу и хрестоматии, словари и справочники, аудио- и видеоконтент. В пилотном режиме возможности платформы уже используют в образовательном процессе 28 московских школ. К концу 2015 года планируется открыть доступ к электронной библиотеке всем желающим.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.