Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Американский бизнес не готов к последствиям кибератак

23 сентября 2015

Исследователи Ponemon Institute провели опрос более чем 600 IT-менеджеров и специалистов по кибербезопасности американских компаний, чтобы выяснить, насколько они готовы к устранению последствий кибератак. 

 Результаты оказались весьма красноречивыми. Лишь 32% опрошенных выразили мнение, что их компании смогут быстро и эффективно восстановить свою работу после серьезного нападения хакеров. И лишь 17% сообщили, что в их компаниях существует и полноценно применяется политика восстановления деятельности после киберинцидентов. В то же время 70% участников опроса заявили, что их компания не имеет внятного плана действий в случае киберинцидентов.

Между тем именно способность быстро и грамотно восстановить работу после серьезной кибератаки становится одним из ключевых факторов кибербезопасности бизнеса, полагает Джон Брюс, глава спонсировавшей исследование компании Resilient Systems. По его мнению, рост числа и разнообразия киберугроз делает стопроцентную защиту от них практически невозможной. И в этой ситуации на первый план выходит именно способность предприятий и организаций максимально быстро «прийти в себя» после киберудара.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.