Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Камеры видеонаблюдения покажут основные площадки фестиваля «Круг света»

25 сентября 2015

Московский фестиваль «Круг света» попадет в объектив камер городской системы видеонаблюдения. С 26 сентября по 4 октября 2015 г. сервис «Окно в город» будет вести прямую трансляцию с основных площадок, где запланированы световые шоу.

Горожане смогут оценить их загруженность и выбрать, какую из них посетить.

Для трансляции используются 10 камер городской системы видеонаблюдения, расположенные в местах, где будут концентрироваться зрители. В объектив некоторых из них попадет и само красочное шоу. «Окно в город» покажет происходящее на ВДНХ, Чистопрудном бульваре, Патриарших прудах, у Большого театра и здания Минобороны на Пушкинской набережной.

Посетители фестиваля смогут проверить, что в этот момент происходит на других площадках – трансляция адаптирована для мобильных устройств - или поделиться ссылкой на видеопоток со своими друзьями в социальных сетях.

Московский Международный фестиваль «Круг Света» - ежегодное событие, в рамках которого светодизайнеры и профессионалы в области 2D и 3D графики используют архитектурное пространство Москвы как объект для мультимедийных и световых инсталляций.

На все площадки фестиваля для зрителей вход свободный, ежегодно его посещают сотни тысяч людей. Сервис «Окно в город» поможет насладиться эффектным шоу, избежав толчеи.

Сервис онлайн-трансляций городских событий с камер видеонаблюдения «Окно в город» запущен в конце 2014 года. В дни новогодних каникул москвичи смогли с его помощью оценить обстановку на площадках фестиваля «Путешествие в Рождество» и загруженность главных городских катков. В ходе трансляции парада Победы 9 мая сервисом воспользовались более 50 тыс. пользователей. Летом 2015 года сервис транслировал московские велопарады и гуляния выпускников в Парке Горького.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.