Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

HIGH TV: круглосуточный многожанровый линейный Ultra HD-телеканал

28 сентября 2015

SES S.A. объявил о запуске в кабельных сетях круглосуточного многожанрового линейного Ultra HD-телеканала через спутник. Новый канал называется High 4K TV и предлагает широкий спектр контента - от фильмов и телевизионных шоу до спорта и документальных кинолент.

Контент для нового High 4K TV телеканала будет транслироваться через спутник SES-3, один из трех спутников (SES-1, SES-3, AMC-18), которые образуют Ultra HD группировку SES в орбитальной дуге над Северной Америкой. High 4K TV является очередным телеканалом, который дополнил растущую глобальную Ultra HD сеть SES. Три спутника в центре Ultra HD платформы SES в Северной Америке позволяют провайдерам программных услуг охватить более 100 миллионов американских домов в сетях практически каждого кабельного, IPTV и спутникового провайдера в регионе.

“Новый телеканал с широкой программой сеткой является еще одним важным шагом в содействии кабельным операторам Северной Америки по доставки линейного Ultra HD контента в прямом эфире абонентам по всей территории США”, - говорит Стив Корда, вице-президент по развитию бизнеса SES в Северной Америке.

SES разработала первое решение под ключ, способное доставить линейный Ultra HD контент в прямом эфире в кабельные системы. SES и Harmonic представили инновационную Ultra HD платформу на конференции NAB ранее в этом году, после чего кабельный оператор испытал технологию "включай и работай" и запустил первые в Северной Америке демонстрационные Ultra HD телеканалы.

“Этот запуск является важным шагом на пути доступной и своевременной доставки Ultra HD в кабельные домохозяйства по всей Америке”, - отметил Джастин Боррело, руководитель по развитию бизнеса в High TV. “Для нас, как международного 4K канала,  присутствие в Северной Америке вместе с SES является важным этапом развития. Мы рады предложить нашей аудитории, которая ценит развлекательный контент, лучшее среди программ о стиле жизни и досуге. Мы с нетерпением ждем увеличения охвата канала High 4K TV на другие регионы по всему миру”.

 
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.