Rambler's Top100
Все новости Что посетить

Ночь в компании роботов

29 сентября 2015

Робототехнический центр «Сколково», Открытый университет Сколково и Культурный центр Сколково совместно с Московским Технологическим Институтом и федеральным акселератором технологических стартапов GenerationS организуют Робоночь 2015.

Проведите ночь с 13-го и 14-е октября 2015 года в компании роботов. Вас ждёт много интересного: интерактивные игры, арт-инсталляции, награждение лучших робототехнических проектов акселератора GenerationS, демонстрация удивительных научных проектов на выставке роботов, просмотр фильмов и множество других сюрпризов от организаторов и партнеров.

Мероприятие проводится третий год подряд и в этот раз это будет самая загадочная ночь с роботами!

Робоночь – это необычное развлекательно-интеллектуальное мероприятие, которое направлено на привлечение в инновационную экосистему будущего робототехнического сообщества Сколково. Это соединение ночи кино и развлекательной программы, и все это — в тематике робототехники!

Альберт Ефимов, руководитель Робототехнического центра «Сколково»: «В отличие от предыдущей, эта Робоночь проводится на территории Сколково  — самой продвинутой и комфортной территории для инновационного сообщества России. Задачу этого мероприятия я вижу в формировании образа Сколково не только как инновационного, но и как  культурного центра, потому что инновации – это, прежде всего, культура. Гости Робоночи смогут сделать для себя множество неожиданных открытий — мы готовим массу интересного. Раскрою лишь несколько тайн. У нас будет демонстрация боевых роботов, выступление отличной рок-группы, демонстрация увлекательного фильма про взаимоотношения роботов и людей. Пространство Гиперкуба будет наполнено произведениями искусства. На выставке будет представлено около 20 проектов – как резидентов  «Сколково», так и робототехников России. Могу также сказать, чего у нас точно не будет: вы не увидите скучных питч-сессий, рекламы и лекций».

Андрей Егоров, исполнительный директор Открытого университета Сколково: «ОтУС уже третий раз участвует в проведении Робоночи, и каждый раз мы меняем концепцию и площадку – ранее это были МИСИС и DI Telegraph. На этот раз мы планируем сделать подборку самых интересных роликов TED на тему робототехники, провести занимательный интеллектуальный квест для участников Робоночи и, как всегда, показать интересный научный фильм. И это лишь часть интересной программы, которая готовится совместно с коллегами из Робоцентра».

Робоночь пройдет в Гиперкубе Сколково с 21:00 13 октября до 5:30 14 октября.

Узнать более подробную информацию, а также подать заявку на участие можно по ссылке: http://sk.ru/events/2803.aspx

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.