Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Новые возможности для обработки "больших данных"

29 сентября 2015

Microsoft представила новую расширенную версию Azure Data Lake. Новинка поможет вендорам, специалистам по обработке данных и аналитикам надежно хранить информацию любого объема, а также обрабатывать и анализировать ее на любой платформе и на любом языке.

«Microsoft уделяет много внимания развитию платформы для работы с большими данными. Мы создаем удобные инструменты обработки информации любого типа и объема, которыми наши заказчики могут воспользоваться как в облаке, так и в локальной инфраструктуре, – сказал Дмитрий Марченко, директор по продвижению облачной платформы Microsoft в России. – Наша цель – сделать технологии Big Data более простыми и доступными для максимально широкого круга пользователей – разработчиков, аналитиков, ученых и ИТ-специалистов. И мы надеемся, что обновление Azure Data Lake станет большим шагом к ее достижению».

Azure Data Lake Store – гибкое масштабируемое хранилище данных, которое позволяет работать с неструктурированной, полуструктурированной и структурированной информацией. Впервые с его помощью можно собирать информацию любого типа и размера, получать доступ к ней и анализировать ее, избегая сбоев в производственных процессах и поддерживая высокий уровень безопасности сети, что, например, критически важно для стабильной работы IoT-сценариев.  Платформа станет доступна пользователям в ближайшее время.

Azure Data Lake Analytics – новый сервис анализа данных, созданный на базе Apache YARN для работы в облаке. Azure Data Lake Analytics справляется с информацией любого масштаба, регулируя нагрузку на сеть. Модель предоставления сервиса предполагает, что клиенты будут оплачивать только те периоды, когда он использовался, а также поддержку Azure Active Directory. Это делает Azure Data Lake Analytics не только эффективным, но и экономически выгодным решением.

В новую версию Azure Data Lake также включен сервис Azure HDInsight, разработанный на базе Apache Hadoop. HDInsight позволяет раскручивать неограниченное количество узлов за считанные минуты. Как одно из наиболее быстро развивающихся решений в облаке Azure HDInsight предлагает пользователям широкие возможности экосистемы Hadoop в рамках легко управляемого сервиса, работу которого поддерживают специалисты Microsoft. Сегодня сервис стал доступен для пользователей платформы Linux. Корпорация ведет работу над версией для Ubuntu.

Стремясь создавать наиболее продуктивные ИТ-решения, компания Microsoft подготовила обновление инструментов разработки, отладки и настройки ПО Visual Studio. Azure Data Lake Tools для Visual Studio предлагают интегрированную среду разработки, доступную для работы с SQL and .NET. А поддержка U-SQL в Azure Data Lake для Visual Studio повышает производительность средств анализа и оптимизирует процессы на тысячах узлов.

Hadoop ISV – это пакет приложений для управления информацией, также вошедший в новейшую редакцию Data Lake. Он включает в себя средства непрерывной аналитики больших данных, такие как Datameer, технологии защиты и управления информаций – Dataguise и BlueTalon, – а также DataTorrent и инструменты визуализации AtScale и Zoomdata.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.