Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

AT Consulting поддержит студентов на новой «IT-Планете»

01 октября 2015

AT Consulting примет участие в организации IX Международной олимпиады в сфере информационных технологий «IT-Планета 2015/2016».

Компания будет отвечать за номинацию «Автоматизированные информационные системы», а также проведет для участников образовательные вебинары и мастер-классы от ИТ-гуру.

«IT-Планета» — ежегодная международная олимпиада для студентов и молодых специалистов, проводится при поддержке Минкомсвязи и Минобрнауки РФ. Компания AT Consulting во второй раз станет одним из организаторов. Как и в прошлом году, она проведет конкурс «Решение социально значимых задач с помощью простых ИТ-систем» в номинации «Автоматизированные информационные системы». Тема нынешнего конкурса — создание специализированного спортивного портала.

«Мы подобрали такое задание, чтобы оно перекликалось с деятельностью AT Consulting. Разработка публичных порталов различной направленности — одна из основных наших компетенций. Надеемся, что конкурс будет полезен, как для ребят, так и для нас. Мы успели убедиться в высоком уровне олимпиады и ее участников, а географический охват интересен с точки зрения поиска талантов для всех филиалов нашей компании», — рассказал Андрей Солодилов, партнер AT Consulting.

Конкурсанты должны разработать публичный портал, посвященный любительскому спорту. С его помощью можно будет найти спортивную площадку, записать ребенка в секцию, ознакомиться с календарем мероприятий. Участникам предстоит изучить специализированные нормативные акты, разработать интернет-портал с необходимым функционалом и наполнить его правильным контентом. Сайт предназначен для широкого круга пользователей и призван помочь в решении социальных задач по популяризации физкультуры и спорта.

В рамках ИТ-олимпиады AT Consulting также планирует проводить  образовательные вебинары, мастер-классы, привлекать своих экспертов для общения с участниками на профессиональные темы. Отборочный этап на «IT-Планету» стартует 1 ноября 2015 года, финальные соревнования традиционно пройдут в конце мая. Победителей ждут дипломы, медали, ценные подарки от партнеров олимпиады, а главное — перспективы трудоустройства в ведущие компании страны.

«Как лидирующий игрок рынка ИТ в России, наша компания очень заинтересована в том, чтобы профессиональное сообщество развивалось и пополнялось новыми талантливыми кадрами. Мы готовы предоставлять активным участникам олимпиады стажировку в AT Consulting. Ведь для профессионального развития молодым специалистам важно не только иметь теоретические знания, но и получать практические навыки», — резюмировал Андрей Солодилов.


Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.