Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Торги по двум лотам первого электронного аукциона на радиочастоты превысили отметку в 1 млрд. рублей.

01 октября 2015

Третьи сутки продолжаются торги по семи лотам первого электронного аукциона на радиочастоты в диапазоне 1800 МГц, организованного Роскомнадзором на основании приказа Минкомсвязи №159 от 13 мая 2015 года.

Совокупная стоимость всех выставленных на торги десяти лотов по состоянию на 14.30 1 октября составляет 5 558 млн. рублей, что почти в 5,5 раз превышает начальную совокупную стоимость аукциона (1033 млн. рублей).

Промежуточные цены каждого из лотов №1 (Дагестан) и №4 (Ставропольский край) на 14.30 четверга превысили отметку в 1 млрд. рублей и составляли 1 040 и 1183 млн. рублей соответственно. Стоимость лота №7 вплотную приближается к отметке в 1 млрд. рублей (972 млн.).

В первые и вторые сутки аукциона завершились торги по трем лотам: разыграны полосы частот в Пермском крае (6-й и 8-й лоты) и в республике Бурятия (9-й лот).

Победители аукциона получат право строительства сетей LTE в частотном диапазоне 1800 МГц, традиционно используемом для передачи голосового сигнала в стандарте GSM. Впервые радиочастоты распределяются с учетом принципа технологической нейтральности.

Аукцион проходит на электронной торговой площадке «Сбербанк-АСТ».

Официальные результаты аукциона будут объявлены после завершения торгов во всех лотах.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.