Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

«IT-прорыв» стартовал в Обнинске

02 октября 2015

21 сентября в Обнинске стартовал Всероссийский конкурс инновационных проектов в области информационных технологий «IT- прорыв». Конкурс призван объединить знания представителей разных областей науки и техники по созданию и внедрению инновационных IT-разработок.

Проведение церемонии открытия в Обнинске - наукограде, городе, где активно развиваются информационные технологии, было инициировано городской администрацией. «Сегодня многие отрасли испытывают нехватку высококвалифицированных кадров, и IT-отрасль - не исключение. Потому многие вузы, в том числе и нашей области, нацелены на повышение качества подготовки IT-специалистов. А такие мероприятия как сегодняшнее помогают выявить и поддержать прорывные проекты и инноваторов в этой области, - отметил заместитель главы Администрации Обнинска по экономическому развитию Геннадий Ананьев. – Кроме того, это прекрасная площадка для коммуникации между молодыми специалистами и работодателями».

 

Как рассказал Арсений Брыкин, заместитель генерального директора «Росэлектроники», председатель оргкомитета конкурса «IT-прорыв», в прошлом году в нем приняло участие порядка 70 вузов из 40 регионов России. Через первоначальные этапы отбора прошло более 5000 работ. В этом году ожидается участие примерно 100 вузов из 55 регионов страны, и количество работ тоже вырастет.

 

«В этом году принято решение расширить аудиторию конкурса. Теперь в нем могут участвовать не только студенты, но и школьники. Кроме того, в рамках конкурса будет вручаться специальный приз за лучшую работу в сфере импортозамещения», - отметил Арсений Брыкин.

 

Конкурс «IT-Прорыв» проводится ежегодно с 2010 года холдингом «Росэлектроника» совместно с компанией Softline под эгидой Всероссийской политической партии «Единая Россия» и направлен на формирование интеллектуального потенциала молодых специалистов в сфере информационных технологий. Проекты оцениваются по шести основным номинациям: «IT в радиоэлектронике», «IT-безопасность», «IT в медицине», «IT в образовании», «IT в энергетике» и «Телеком Идея – лучшее мобильное приложение». В этом году призовой фонд конкурса составляет 1,5 млн рублей. Обладатель Гран-при получит возможность воплотить в жизнь свой проект на базе одного из предприятий холдинга «Росэлектроника».

 

Проекты принимаются на сайте конкурса www.tvoystart.ru до 30 апреля 2016 года. 

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.