Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Новые решения для геймеров и оверклокеров

02 октября 2015

В рамках выставки Игромир корпорация Intel представила новинки для геймеров и оверклокеров – системы на базе процессоров Intel Core 6-го поколения.

Участники ежегодной выставки Игромир одними из первых познакомились с процессорами Intel Core 6-го поколения. И это неслучайно, ведь игровой рынок во всем мире набирает невиданные обороты. По данным европейской исследовательской компании Newzoo объем мирового игрового рынка к 2016 году достигнет $95,2 млрд. Специфические задачи, актуальные для геймеров, решит новое поколение процессоров с кодовым названием Skylake.

Процессоры Intel Core 6-го поколения обеспечивают улучшенную производительность и новые и интересные функциональные возможности при самом низком уровне энергопотребления за всю историю разработок корпорации. Они поддерживают самый широкий спектр форм-факторов от ультрамобильных систем Compute Stick и устройств формата 2-в-1 до новых мобильных рабочих станций.

В настоящий момент в мире насчитывается более 500 млн компьютеров старше 4-5 лет. Они медленно включаются, их аккумуляторов не хватает надолго, и они не поддерживают все функциональные возможности, доступные пользователям современных устройств. Процессоры Intel Core 6-го поколения, созданные на базе новой микроархитектуры Skylake на основе ведущего в отрасли 14-нанометрового производственного процесса, обеспечивают до 2,5 раз более высокую производительность, в 3 раза более длительное время работы от аккумулятора и в 30 раз более высокое качество графики для плавной работы игр и воспроизведения видео по сравнению с компьютерами, приобретенными 5 лет назад. Кроме того, они могут иметь в 2 раза меньшую толщину в 2 раза меньший вес, могут быстрее переходить в рабочий режим и работать без подзарядки день.

С устройствами на базе нового поколения процессоров в ходе выставки можно было познакомиться на стендах компаний-партнеров Asus, Acer, Dell, MSI и Lenovo.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.